Liga Inggris: Walau Tak Samai Rekor Cristian Ronaldo, Mohamed Salah Bakal Melegenda

  • Bagikan
Ilustrasi - Mohamed Salah Vs Cristiano Ronaldo (Bola.com/Adreanus Titus)

BALI – Mohamed Salah menjadi satu di antara pemain terbaik di dunia selama beberapa musim terakhir, tetapi dia belum menyamai performa ciamik Cristiano Ronaldo.

Pemain sayap Liverpool kembali mencetak gol dalam duel 16 besar Liga Champions melawan Inter Milan, Kamis (17/2/2022) kemarin.

Dia telah mencetak gol dalam delapan hari laga tandang terakhirnya di Liga Champions, yang merupakan prestasi yang mengesankan.

Namun, Ronaldo saat ini memegang rekor gol tandang paling banyak, mencetak gol dalam 12 hari tandang berturut-turut saat bermain untuk Real Madrid.

Salah tidak akan mampu memecahkan rekor tersebut musim ini karena tidak ada cukup pertandingan tersisa di kompetisi ini. Tapi, meskipun ia tidak mampu mencetak gol dalam empat penampilan berikutnya, rekor gol tandangnya saat ini tetap luar biasa.

BACA JUGA :  PSSI Cuma Jual 9 Ribu Tiket, Penonton Uji Coba Timnas Indonesia Vs Bangladesh di Bandung Dibatasi

Pemain berusia 29 tahun itu dengan cepat menjadi legenda di Anfield.

Mantan bintang The Reds, Jamie Carragher percaya bahwa pemain internasional Mesir itu akan memiliki warisan abadi di klub tidak peduli kapan dia memutuskan untuk pergi.

Mohamed Salah akan beristirahat bersama Dalglish, Gerrard, Rush, John Barnes, Souness – dia akan berada di atas sana dengan para pemain hebat,” kata Carragher kepada beINSPORTS via Mirror, Kamis (17/2/2022).

Legenda

Inter Milan harus menelan pil pahit usai dipermalukan Liverpool pada laga leg pertama 16 besar Liga Champions di Stadion Giuseppe Meazza, Kamis (17/2/2022). (AP/Antonio Calanni)

Carragher melanjutkan, Mohamed Salah ada di sebelas pemain sayap kanan sepanjang masa Liverpool dan dia adalah satu dari lima atau enam pemain teratas yang pernah bermain untuk Liverpool. Dia telah memenangkan trofi terbesar, Liga Champions dan Liga Inggris.

BACA JUGA :  Piala Dunia U-20 2023 Indonesia: Inilah Daftar Negara yang Sudah Lolos, Israel Masuk

“Rekor mencetak golnya sangat luar biasa. Dia telah memenangkan Sepatu Emas hampir setiap tahun sejak dia berada di negara ini,” ucap Carragher.

Salah telah mencetak 149 gol yang luar biasa dalam 232 penampilan sejak kembali ke Premier League setelah mengecewakan Chelsea di awal karierya.

“Sejak dia bergabung dengan klub, Liverpool telah mencapai final Liga Champions, memenangkan Liga Champions, memenangkan liga dan dia menjadi pencetak gol terbanyak di liga. Itu menunjukkan dampak yang dia miliki. Dia adalah satu dari deretan pemain terbaik Liga Inggris,,” tegasnya.

Kontrak Baru Kapan?

Liverpool semakin berada di atas angin setelah Mohamed Salah suskes membobol gawang Handanovic pada menit ke-83, memanfaatkan bola sundulan Virgil van Dijk yang sempat mengenai pemain Inter. (AP/Antonio Calanni)

Reputasi Salah sangat diperhitungkan di Merseyside. Mantan bintang AS Roma itu tentu saja tak mau kariernya di Liverpool tidak berakhir dengan catatan buruk.

BACA JUGA :  Kalahkan Mbappe dan Benzema, Lionel Messi Terpilih Sebagai Pemain Terbaik FIFA 2022

Satu hal lagi, Salah belum ada tanda-tanda teken kontrak baru. Pembicaraan antara perwakilannya dan The Reds telah berlangsung selama berbulan-bulan.

Sang penyerang memasuki 18 bulan terakhir dalam kontraknya yang berakhir pada musim panas 2023. Salah telah menjelaskan kepada publik bahwa ia ingin tetap di Liverpool, meskipun rumor telah beredar meskipun belum ada kesepakatan yang dibuat tentang apa yang harus diperoleh sang pemain di klub.

Sumber: Mirror/bola

Intip Posisi Tim Favoritmu

Klasemen Liga Inggris

Selengkapnya

PosTeamMainMenangSeriKalahGoal-/+Poin
1Man CityMan City25203261+4763
2LiverpoolLiverpool24166261+4254
3ChelseaChelsea24138348+3047
4Man UnitedMan United25127640+843
5West HamWest Ham25125844+1141
6ArsenalArsenal22123734+939
7WolvesWolves23114821+437
8TottenhamTottenham22113828-136
9BrightonBrighton24712525033
10SouthamptonSouthampton24611730-729
  • Bagikan

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *